КВН в Карамышевской школе

Вчера октябрь принес мне телеграмму
На бланке из кленового листа.
О том, что в золоте лесная панорама,
А даль небес хрустальна и чиста,
Что по утрам обильны стали росы,
Над озером туман стоит шатром,
И палых листьев бронзовая россыпь
Одела землю радужным ковром.

Величава русская осень. Чист и прозрачен воздух. Виднее широкий чарующий пейзаж. “В саду горит костер рябины красной”. Далекий горизонт слегка окутывается лиловатой дымкой. Осень вплетает березкам золото в кудри, раскидывает по полянам белесые облака туманов, гонит по перелескам серебряные нити паутины.

В это самое время и проходит традиционный осенний КВН в Карамышевской школе.

Школа гудела как улей предыдущие 2-3 недели. Изнутри закрывались кабинеты после уроков, слышалась музыка и громкий смех – все готовились к выступлению на КВН.

23 октября школа опустела пораньше и снова начала наполняться голосами вечером. В 18ч. 30 мин. прозвучали призывные звуки гимна КВН, зал заполнен.

Жюри получило наставления: что оценивать и как, сигнальные карточки с баллами лежат на своих местах. И вот первый конкурс – Приветствие «Здравствуйте, это – мы!». На сцене 11 класс. Им выпала почетная миссия открытия КВН. Команда 11 класса называется «Камеди-юниор», команда 10 класса «Энергия» и команда 9 класса «Чики-Фрики». Конкурсы «Наша школьная страна», конкурс рекламы и музыкальный номер следовали друг за другом. Все команды рассыпали шутки о школе и школьной жизни.

КВН прошел задорно, весело. Команда 11 класса с 18,2 баллами выиграла конкурс. С небольшим отрывом от них шли десятиклассники – 17,9 баллов, и девятый класс не подкачал – 17,6 балла. Все команды подарили зрителям заряд энергии на долгое время.