Концерт ансамбля « Зеленые береты»

О подвигах воинов- интернационалистов, воевавших и погибших в  Афганистане, Чечне и других горячих точках  снято, написано и сказано очень много. Непреложной истиной стало мужество, стойкость надежность и воинская доблесть наших парней.

Мы, нынешнее поколение, должны знать имена героев – земляков, горячих патриотов Родины, страстно любивших жизнь.

С целью сохранения памяти о подвигах  воинов –интернационалистов  к нам в школу приехал  вокально- инструментальный  ансамбль « Зеленые береты»                            ( Республика Башкортостан). На средства, собранные от проведения концертов, коллектив устанавливает памятные знаки и мемориальные доски, осуществляет поисковую работу. В честь нашего земляка,  уроженца деревни Кинеры, воина-интернационалиста Бориса Альбертовича Мишина коллектив ансамбля « Зеленые береты» на фасаде школы  установил мемориальную доску.

На концерте прозвучали песни, воспитывающие у детей, подростков и молодежи  чувства патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к службе в армии, воинскому долгу.

От имени коллектива школы, учащихся и их родителей, директор школы Чернов Н.И. выразил глубочайшую благодарность ансамблю « Зеленые береты» и пожелал дальнейших успехов в их благородном деле.