Мастер-класс

16 декабря 2010г. Охотникова Светлана Григорьевна, учитель истории и обществознания, руководитель  кружкового объединения «Юные краеведы» провела мастер класс для педагогов дополнительного образования от МОУ ДОД «Козловский ЦДТ» по теме «Изучение истории родного края и истории школы по печатным изданиям земляков». Учащиеся выступили по 4 темам: «Долгожители Карамышевского поселения», « У войны не женское лицо», «Знатные люди Карамышевского поселения», «Год Учителя». Кружковцы разделились на группы. Из книг Г.Н. Ксенофонтова, К.В. Маклакова, Н.Г. Зайцева выписали нужные информации и сами дополнительно нашли сведения о некоторых личностях.  Нашли и оформили альбом «Долгожители Карамышевского поселения», добавив туда 5 биографий о долгожителях. Нашли 8 биографий о девушках – участницах ВОВ. Переписываясь  с полковником МЧС РФ Ермолаевым Б.И. и подполковником Петровым С. М, дополнили материалы для альбома «Знатные люди д. Можары». Члены кружка оформили альбомы «Учителя – ветераны войны», подготовили презентацию «2010г- год Учителя». Детям и самим было интересно. Васильева Т. нашла в книге «Летел в ночи самолет» Н. Стурикова о своем прадедушке в рассказе «Человек спасает остров».   Они сотрудничают с краеведом Г.Н. Ксенофонтовым.