Участие в фестивале "Искорка дружбы"

31 марта в Козловском ЦДТ прошел  районный этап республиканского фестиваля национальной культуры « Искорка дружбы». Учащиеся МОУ «Карамышевская СОШ» приняли в нем активное участие.

Фестиваль включил себя несколько номинаций. В конкурсе рисунков «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы…» представили  рисунки  Петрова Анастасия и Корчагина Виктория, где Вика заняла третье место в номинации « Шевле». Игра – конкурс « Çăлтăрчăк» по чувашскому языку, литературе и культуре прошла по 5 станциям. Ученица 7 класса Ершова Кристина , руководитель Морозова Н.И.,подготовила  выразительное чтение отрывка из романа в стихах « Аптраман тавраш», классика чувашской литературы Петра Хузангая и показала чувашский танец.  Она заняла третье место  в номинации « Пирĕн пултаруллăх».

Ученица 8 класса Сухалова Татьяна, руководитель Филимонова О.В., прочитала наизусть стихотворение собственного сочинения, посвященное чувашскому поэту Я. Ухсаю, она победила в номинации «Чăваш çĕр- шывĕн паллă çыннисем». Терентьева Алена  руководитель Филимонова О.В. стала победителем  в номинации «Пирĕн пултаруллăх».

Данный фестиваль, проводимый ежегодно способствует приобщению учащихся школ к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа к его духовным и нравственным ценностям .