Районная олимпиада по английскому языку для учащихся 4 класса

о районной предметной олимпиаде по английскому языку

для учащихся 4-х классов

общеобразовательных учреждений Козловского района

1.Общее положение

1.1 Настоящее Положение о районной олимпиаде по английскому языку регулирует порядок организации и проведения данной олимпиады (далее по тексту – Олимпиада). Олимпиада проводится один раз в год и носит открытый характер.

1.2  Цели и задачи Олимпиады:

- повышение мотивации учащихся к изучению английского языка;

- развитие интеллектуального потенциала учащихся;

- развитие у учащихся навыков выполнения  олимпиадных заданий как один их этапов      подготовки к итоговой аттестации за курс начальной школы;

- выявление и поощрение талантливых учащихся.

1.3 Участники Олимпиады

В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 4-х классов общеобразовательных учреждений.

Каждое ОУ имеет право направить неограниченное количество участников на Олимпиаду.

2.Организация и руководство Олимпиады

2.1.Общее руководство проведения Олимпиады осуществляет оргкомитет, включающий в себя методиста РУО Козловского района, руководителя РМО учителей иностранных языков.

2.2. Оргкомитет Олимпиады:

·                    определяет сроки и место проведения Олимпиады;

·                    планирует и координирует работу по организации и проведению Олимпиады;

·                    определяет количественный состав жюри Олимпиады;

·                    осуществляет общее руководство подготовкой и проведением Олимпиады;

·                    подводит итоги Олимпиады;

·                    при необходимости вправе вносить изменения в процедуру проведения Олимпиады.

2.3. Жюри Олимпиады:

·                    разрабатывают критерии оценивания олимпиадных заданий;

·                    проверяют и оценивают работы участников;

·                    обобщают опыт проведения олимпиады;

·                    определяют победителей и призеров;

·                    вносят предложения по порядку проведения олимпиады

3.Порядок проведения Олимпиады:

3.1. Олимпиада проводится  11 февраля 2019 года  на базе МБОУ «КСОШ №2». Начало  в 9.00 часов.

3.2 Заявки на участие в Олимпиаде  подаются образовательными учреждениями района на адрес:  alevtina.perepelkina2014@yandex.ru   в срок не позднее 8 февраля 2019 года по форме:

1. Наименование общеобразовательного учреждения.

2. Ф.И.О. учителя

3. Ф.И. участника

4. Содержание Олимпиады:

Задания Олимпиады состоят из четырёх разделов. Первый раздел состоит из заданий на проверку навыков аудирования, второй раздел  - чтения и понимания прочитанного, третий раздел содержит лексико-грамматические задания, четвертый раздел содержит задание написания личного письма.

Максимальное время, отведённое на выполнение заданий данных разделов, составляет  60 минут. Уровень заданий – повышенный. Характер заданий допускает как формат, приближенный к версиям ОГЭ, ЕГЭ, так и другой формат.

5. Подведение итогов конкурса и награждение участников

5.1         Подведение итогов Олимпиады проводится отдельно по каждому ученику, исходя из количества вариантов и участников.

5.2         Победители и призеры конкурса награждаются грамотами, участники сертификатами УО Козловского района.