Один день из жизни школы

Согласно календарю образовательных событий 15 октября 2021 года объявлен Всемирным Днем Математики.

Праздник был основан еще в 2007 году компанией 3P Learning и начал приобретать популярность в студенческой среде. В этот день среди студентов обычно проходят математические турниры, олимпиады и праздники.

В этом году  наша школа впервые решила приобщиться к этому празднику. Для учителей математики и школьников этот день стал дополнительным поводом, чтобы поговорить о достижениях в области математики, о великих ученых-математиках, о необходимости математических знаний во всех сферах нашей жизни, погрузиться на один день в красочный мир математики.

В рамках празднования этого дня в школе  прошли мероприятия.  В 5-11 х классах прошел информационный час по математике. Учащиеся узнали о зарождении математики, об ученых- самоучках, которые создавали науку, об эпохе просвещения и великой мысли. Можно с уверенностью сказать, что празднование Всемирного Дня Математики станет новой традицией школы, ведь он прошёл в атмосфере творчества, сотрудничества учителей и учеников и вызвал неподдельный интерес всех участников.