Ленинград. Блокада. Подвиг

В школьной библиотеке МБОУ "Карамышевская СОШ" оформлена выставка-инсталляция "Ленинград. Блокада. Подвиг.", которая приурочена к 78 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На выставке представлены произведения прозы, поэзии и художественная публицистика о героический обороне Ленинграда и разгроме фашистских войск на Неве.
Книжную экспозицию дополнили предметы быта, которую помогли воссоздать обстановку того времени.
Бойцы поискового отряда "Патриот" Иванов Г. и Саперова Р. ознакомили учащихся 2 и 5 классов с выставкой, рассказали о пережитых трудностях жителей оккупированного гитлеровцами города.
Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны. Она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к Победе.

Источник: Николаева Н. П., Иванова М. Г., Новикова Л. И.