Конкурс чтецов «Нам завещана память и слава»

Одна из трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны -  “Блокада Ленинграда”. Страшное слово «Блокада» стало настоящим приговором для ленинградцев. Почти  900 дней и ночей  люди, изолированные от всего мира, жили в настоящем аду, между жизнью и смертью. Тяжелые испытания выпали на долю города Петра. Но он выстоял, они выстояли, не сломились, не сдались врагу! От понимания значимости этого события зависит наше будущее, будущее нашей страны. В рамках  дня памяти  трагических событий – блокады Ленинграда, а также  в целях формирования любви к поэзии и литературе,  актуализации знаний о военной блокаде Ленинграда,   воспитания чувства патриотизма среди учащихся начальных классов проведен конкурс чтецов «Нам завещана память и слава». В конкурсе участвовали представители  обучающихся начальных классов. Юные чтецы показали   свои артистические способности,  умение держаться на  сцене,  понимание человеческой боли и трагизма событий Великой Отечественной войны. Стихи «Блокадница», «Девочка из блокадного Ленинграда» и др. приятно и душевно тронули  нас до глубины сердца.      По итогам конкурса победителями в своих возрастных категориях стали  Логинова М, Жигарева М, Петров С,  Лаврушкина А, Качушкина М. Победители выступят   на  муниципальном  уровне.

Источник: Учителя начальных классов