Ты в памяти и в сердце, Сталинград!

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны. В этот день во всех классах  в МБОУ «Карамышевская СОШ» прошли  мероприятия, посвященные этой битве, в школьной  библиотеке  оформлена книжно-иллюстративная  выставка,  посвященная  победе в Сталинградской битве.  Библиотекарь провела информационный час «Ими гордится наш район»
        Ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы и фрагменты  видеофильмов «Сталинградская энциклопедия. Дети – участники Сталинградской битвы» (5-6 кл.),  «Сталинградская битва. 200 дней и 2 млн. жизни» (7-8 кл.) «Краткая история обороны Сталинграда» (9 кл.), «Сталинградская битва» (10-11 кл). Все классы просмотрели  презентацию Сталинградская битва.  Учащиеся 10-11 классов приняли участие в викторине Сталинградская битва.
      Учитель истории Охотникова С.Г. рассказала о роли и значении Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны. Она обратила внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну.

Источник: Охотникова С.Г., Николаева Н.П.