Мероприятия , посвященные 135-летию В.И. Чапаева

Мероприятия ,  посвященные 135-летию В.И. Чапаева

Отдавая дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики, 2022 год в Чувашской Республике объявлен Годом выдающихся земляков.

Чапаев - легендарный герой Гражданской войны, которого потомки помнят и любят. Ему приписывают бесшабашную смелость, дерзкую находчивость и остроумие.

В рамках тематической недели, посвященной 135 - летию В.И. Чапаева учащиеся МБОУ «Карамышевская СОШ» участвовали в районной сетевой библиотечной историко – краеведческой акции «Герой гражданской войны – наш земляк В.И. Чапаев». Учащиеся 1-7 классов читали отрывки из рассказов о легендарном начдиве. Презентации «Неизвестный Чапаев» (Леснова С., 6 кл., рук. Николаева Н.П.)  и «Память о Чапаеве» (Охотников И., 7кл., рук. Охотникова С.Г.) отправлены на  республиканский конкурс презентаций «В.И. Чапаев – герой из Чувашии, которого знает весь мир!» В рамках акции «Письмо Чапаеву» и конкурса рисунков #наш Чапай, ребята свои  письма и рисунки  выложили  на своей странице в контакте. 8-9 февраля участвовали в Челлендже «Тайны Чапаева» и  в республиканской дистанционной викторине «Герой гражданской войны – Василий Иванович Чапаев».  Во всех классах классные руководители провели беседы и  занятия на тему «Выдающиеся люди Чувашии. В.И. Чапаев»

Источник: Охотникова С.Г., Николаева Н.П.