Возложение гирлянды к обелиску Воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне

Возложение гирлянды к обелиску Воинам,  погибшим в Великой Отечественной Войне

      Наша Армия - наш щит. А день, когда мы поздравляем наших защитников, давно стал любимым нашим праздником. И к воинским мемориалам принято в этот день приносить памятные гирлянды с 23 февраля.

     Учащиеся нашей школы традиционно приняли участие в возложении гирлянды к обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне. Тем самым подчеркнули уважение и память нашим дедам и прадедам, отстоявшим нелегкую победу над фашистской Германией.

     Мужество всегда вызывает уважение. Мужество павших. Мужество живых. Оно преемственно, передается от дедов внукам. Главное, не прервать эту цепочку гордости и памяти.

                                                                       К обелиску цветы положите,
                                                                       Помяните погибших солдат,
                                                                      Своим детям и внукам скажите,
                                                                      Пусть их подвиги в сердце хранят.

                                                                                                            Е. Тиллоева

23 февраля в России является одной из самых значимых дат. День защитника Отечества по праву является символом отваги, мужества и патриотизма.

В честь этого праздника , 24 февраля, учащимися 8 класса состоялось возложение гирлянды к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны. Собравшиеся отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

23 февраля – это важнейшая дата для всех россиян, Это профессиональный праздник тех, кто с гордостью носит мундир российского военнослужащего и с гордостью может сказать о себе: «Честь имею!». Вне зависимости от названия  День Советской Армии или День защитника Отечества .23 февраля всегда был и остается праздником настоящих мужчин. И в первую очередь тех, кто давал присягу на верность Родине и своему народу.

Источник: Иванов П.Н., Логинова Т.Н.

Фотогалерея