День воссоединения Крыма с Россией

В этом году исполняется 8 лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.  На основе исторических событий, с целью формирования гражданской и культурной идентичности школьников, развития чувства патриотизма и гордости за свою страну в МБОУ «Карамышевская СОШ» в 5-11 классах  на уроках истории прошли  часы информации  «Крым в истории России», «Возвращение в родную гавань», час истории «Крым. Путь домой», в ходе которого обучающиеся узнали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России, о значении полуострова для истории России, его влиянии на литературу, живопись и кинематограф.

Источник: Николаева Н.П., Охотникова С.Г.