Виртуальная экскурсия «По местам Боевой Славы г. Севастополь»

Крым – туристический центр нашей страны.  Очень интересна история Крымского полуострова. На полуострове всего 18 населенных пунктов, имеющих право носить звание «город». Севастополь – самый крупный и значимый. Крымский полуостров может удивить приезжих неповторимыми красивейшими пейзажами и многочисленными уютными гостиницами с качественным сервисом. Кроме того, множество достопримечательностей позволят отвлечься от дел или отдыха на море.

Одна из проблем современной России – это состояние исторической памяти народа. Каждый мемориал хранит в себе память о наших предках, их подвигах и героизме в годы Великой Отечественной войны. На современном этапе стоит говорить о том, что память народа о войне 1941-1945 года ослабевает.  Учащиеся 7 класса составили экскурсионный маршрут и провели виртуальную экскурсию по памятным местам Боевой Славы г. Севастополь. Узнали историю города и ознакомились с памятниками, которые хранят в себе память о наших предках, их подвигах и героизме в годы Великой Отечественной войны.

Источник: Охотникова С.Г.