И это все – наследие республики!

2022 год в нашей стране объявлен Годом культурного наследия народов России. Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. На территории Чувашской Республики 686 объектов культурного наследия. С целью сохранения и популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории Чувашской Республики и повышения общественного интереса к изучению объектов культурного наследия, бюджетное учреждение Чувашской Республики «Госцентр по охране культурного наследия» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики с 18 апреля по 12 мая 2022 года провел республиканский конкурс детских рисунков «И это все – наследие республики!». Ребятам выпала возможность по-новому взглянуть на уже привычные и знакомые здания архитектуры, памятники и монументы, парки и изобразить их на своих рисунках. На территории Карамышевского поселения Козловского района к объектам культурного наследия регионального значения относится комплекс строений Иоаннобогословской церкви, начала XIX в. Нельзя не восхититься красотой как внешнего вида церкви, так и великолепием ее внутреннего убранства. Именно Церковь Иоанна Богослова стала темой работы ученицы 8 класса нашей школы Арины Н., занявшей 1 место в своей возрастной категории. На своем рисунке она изобразила комплекс сооружений с северо-западной стороны, с амбарами и оградой. Желаем ей творческих успехов!

Такие конкурсы и мероприятия прививают любовь к родине и бережное отношение памятников культуры родного края

Источник: Новикова Л. И