Мы будущие избиратели.

Мы будущие избиратели.

Каждый год в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества - День молодого избирателя. По инициативе ЦИК Российской Федерации этот день отмечается с 2007 года. С 2021 года эту знаменательную дату отмечают 16 мая.

    В МБОУ "Карамышевская СОШ" проведение мероприятий, посвящённое будущим избирателям не ограничилось одним днем. В 10 классе прошёл урок-дискуссия "Легко ли быть избирателем", в итоге каждый десятиклассник озвучил свои знания и свое мнение по вопросам выборов в нашей стране. Учащиеся помладше свои предпочтения выразили в рисунках. Охотникова С. Г. в 9 классе провела беседу "Мы будущие избиратели".

По инициативе ТИК Козловского района все старшеклассники свои знания проверили участвуя в республиканской акции "Избирательный диктант".

     Благодаря совместной и целенаправленной работе МБОУ "Карамышевская СОШ" и территориальной избирательной комиссии Козловского района в лице председателя Ульдановой А. В. по повышению правовой культуры будущих избирателей мы сможем воспитать инициативных молодых людей, неравнодушных к судьбе нашего района и к судьбе нашей страны.

    

Источник: Николаева Н. П., председатель УИК 730.