Вести из школы

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова провели V творческий конкурс для школьников по физике и астрономии «Орбиталь».  В нем приняли участие 209 учащихся 7-9 классов Чувашской Республики. Конкурс проходил в два тура. Первый тур – теоретический, состоялся  23 апреля. Второй тур – практический, проходил с 30 апреля по 10 мая для победителей и призеров теоретического тура.  Приглашение во 2 тур получили 48 учащихся республики, с заданием 2 тура справились 27 человек. Отрадно отметить, что  в число призеров данного конкурса вошли учащиеся нашей школы Корнишкина Е. и Охотников И.  Научно-иследовательские работы, подготовленные учащимися для участия во втором туре  конкурса, имели практическую направленность и соответствовали требованиям. Это первый успех ребят в научных исследованиях. Учащиеся  были приглашены в ЧГУ им. И.Н. Ульянова на  награждение 19 мая.

Источник: Иванова Н.М.