Обзорная экскурсия по городу Иннаполис

Обзорная экскурсия по городу Иннаполис

     

Иннополис — первый город построенный так, как мечтают ИТ-специалисты. Город высоких технологий, расположенный в Республике Татарстан. Иннополис — IT-город, здесь представлены лучшие российские IT-компании. Для комфортной работы в городе создана уникальная городская среда с современной жилой, медицинской и спортивной инфраструктурой. Особая экономическая зона «Иннополис».

Почему ОЭЗ «Иннополис» — одно из лучших мест для ведения бизнеса? Потому что в особой экономической зоне — важной части экосистемы самого молодого города России — есть всё, что требуется для успеха проекта на любой стадии. Каждая российская или зарубежная компания-резидент ОЭЗ «Иннополис» получает пакет сервисов и налоговых льгот и доступ к развитой инфраструктуре международного класса. Одно из ключевых преимуществ - доступ к высококвалифицированным специалистам. Центр подбора персонала ОЭЗ отбирает и реплицирует кадры со всей России и из стран СНГ. Кроме того, Университет Иннополис готовит специалистов совместно с ИТ-компаниями. И это только часть преимуществ особой экономической зоны города

 Эту информацию мы нашли в интернете и нам захотелось посмотреть на этот город. В один прекрасный осенний день ученики Карамышевской школы посетили этот удивительно красивый, чистый, молодой город. Ему всего лишь 7 лет. Экскурсоводы Влада и Николай нас познакомили со его достопримечательностями. Нам было все интересно: где и как живут студенты, где учатся, чем занимаются, есть ли у них школьники и где они учатся? Где работают выпускники университета и где они живут? Было очень много вопросов и мы услышали ответы на них. Посетили: кампусы где живут студенты, читальный зал, аудитории. Побывали в технопарке им А.С. Попова. Проехались по городу и не увидели ни одного светофора.   Машины будущего ездили по городу, доставляя пассажиров до места проживания. Нам поездка очень понравилась. 






Источник: Иванова Н.М. , Федотова В.М.