Конкурс творческих работ «Математика для всех» , посвященный дню рождения Н.И. Лобачевского.

С 1 по 19 декабря 2022 г. среди обучающихся 5-11 классов районный конкурс творческих работ «Математика для всех» , посвященный дню рождения Н.И. Лобачевского. Допускается коллективное и индивидуальное участие.

Конкурс проходит в два тура:

1тур-школьный с 28 ноября по 10 декабря;

2 тур –районный с 1 декабря по15 декабря.

Жюри 1 тура Конкурса в следующем составе (учителя математики МБОУ «Карамышевская СОШ»):Иванова Н.Г.,Иванова Н.М.,Федотова В.М.

Номинации конкурса в следующих возрастных категориях:

•          книжка-малышка своими рукам «Моя малая Родина в задачках» 5-6классы;

•          буклеты «Математические открытия»- 7-8 классы;

•          буклеты «Ученые-математики» -9-11 классы;

•          математическая газета «Все обо всем»-7-11 классы.

Требования к содержанию и оформлению конкурсных работ.

1. «книжка-малышка своими рукам «Моя малая Родина в задачках»»

Участники конкурса должны представить работу в бумажном  виде. Конкурсная работа должна сопровождаться краткой информацией об авторе: название книжки-малышки, фамилия, имя, отчество автора  книжки- малышки и руководителя.

Требования к работам:

- соответствие содержания работ теме конкурса;

- оригинальность мышления, эстетичность выполнения;

- техника работ – книжки-малышки могут быть выполнены из материала (ватман, картон и т.д.) и размер не больше формата А4;

- иллюстрации должны быть выполнены авторами;

- содержание книжек-малышек -3 авторские математические краеведческие задачи.

2.«буклеты  «Математические открытия », «Ученые-математики»

Буклет – это разновидность графики, лаконичное, броское изображение на листе, сопровождаемое текстом. На Конкурс предоставляются буклеты в бумажном, печатанном виде, созданные любыми доступными средствами, соответствующие тематике номинации Конкурса .

Требования к буклету:

-работа (буклет), выполняется в формате Microsoft Office Publisher на бумаге формата А4 или напечатанную на одном листе с двух сторон(в три сложения), размер шрифта не более 12, поля 6-8 мм;

-работа обязательно сопровождается титульным листом, содержащим информацию о школе, учителе, ученике, заявленной номинации.

3.математическая газета  «Все обо всем»

Конкурсная работа должна представлять 2 склеенных бумажных листа размера А4.

-Содержание - математические материалы в стихотворной форме и/или в прозе, фотоматериал, рисунки, аппликацию и прочую наглядность с использованием различных творческих технологий.

-Титульный лист должен содержать информацию о школе, учителе, ученике, заявленной номинации.

-Газета может быть выполнена в любой технике (гуашь, тушь, пастель, карандаш, компьютерная графика, аппликация, квиллинг, оригами и др.);

Данное мероприятия проходит в рамках предметной декады точных наук.

Источник: ШМО математиков :Иванова Н.Г., Иванова Н.М., Федотова В.М.