Театр - мир моей души

25 марта 2023 года в Чебоксарской детской школе искусств №1 при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары состоялся IV Межрегиональный фестиваль-конкурс театрально-художественного творчества детей и молодёжи «Театр – мир моей души». В нем приняли участие  27 театральных коллективов –  это более 250 участников из разных регионов России.
Театральный коллектив «Маскарад» нашей школы представил на данное мероприятие литературно-музыкальную композицию «Ожившие истории блокады». Трогательно и волнительно звучали из уст ребят стихотворения и песни о событиях, происходивших в осажденном Ленинграде, о мужестве и героизме его жителей, которые в тяжелое для них время не потеряли человечность, доверие и уважение друг к другу. Компетентное жюри оценило выступление наших юных талантов дипломом лауреата I степени.
По словам председателя жюри Лии Васильевны Черновой, заслуженного работника культуры Чувашской Республики, доцента, заведующей кафедрой актёрского мастерства и режиссуры ЧГИКИ, состоявшийся фестиваль-конкурс «Театр – мир моей души» очень важен для воспитания подрастающего поколения.
Источник: Руководители театрального кружка "Маскарад"