Урок Цифры

С 15 января в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проходят мероприятия по теме «Кибербезопасность будущего».

В современном мире уже не редкость, когда умные устройства, дома и даже города становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Однако, какой бы умной не была техника, существуют риски атаки злоумышленников.

В нашей школе Уроки цифры провела учитель информатики Федотова В.М. Дети вместе с педагогом посмотрели и обсудили видеолекцию о способах защиты данных , безопасном поведении и противостоянию киберугрозам.

В рамках урока школьники познакомились с многообразием профессий в сфере информационных технологий и специальностями в области кибербезопасности.

В завершение урока учащиеся прошли интерактивный тренажер, в котором смогли применить свои знания и навыки на практике.  После выполнения предложенных заданий, ребята получили сертификаты
Источник: Федотова В.М., Логинова Т.Н.