ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ

Сегодня  вся  Россия отмечает🎗️ 80 лет, со Дня  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Обучающиеся 9 и 5 классов нашей школы со своими классными руководителями  Юсовой Е.Б.и Ивановой Т.М.;  бойцы школьного поискового отряда "Патриот" с Николаевой Н.П.

присоединились к акциям "Блокадная Ласточка" , "Белый журавлик", "Символы блокадного Ленинграда" посвященных  сегодняшнему Победному дню.

Ученик 5 класса Рома Рожнов подготовил и показал одноклассникам мастер класс по изготовлению белого журавлика по технике оригами.

Пятиклассники Никита, Артем и Алеша изготовили макет основного транспорта Блокадного Ленинграда полуторки "Газ -АА"

Справочно:

праздник День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году был установлен Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ "О днях воинской славы (победных днях) России".