Литературно-музыкальная композиция "Мы тоже хотели жить!"., посвященная годовщине снятия блокады Ленинграда.

27 января члены школьного театрального кружка «Маскарад» стали участниками  патриотического  конкурса «Все! Закончилась блокадная пора!», посвященного 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Данное мероприятие организовано МАУК «Централизованная система библиотечного и архивного дела» Козловского муниципального округа Чувашской Республики. Основная цель – повышение интереса к памятным датам истории России. Младшая группа «маскарадцев» усердно готовилась к выступлению: изучала исторические факты, разучивала тексты, готовила сценические костюмы. На суд жюри в историко-литературной номинации была представлена композиция «Мы тоже хотели жить!».

Проникновенные, наполненные огромным смыслом отрывки из рассказов очевидцев блокадного города, о горьковатом хлебе погрузили всех в атмосферу тех трагических страшных  событий, как напоминание о том, что нельзя допустить  подобного.

Источник: Руководители школьного театрального кружка "Маскарад"