Уроки Мужества

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в МБОУ «Карамышевская СОШ» прошли Уроки Мужества.

В начале урока учитель истории Охотникова С.Г. рассказала учащимся о Блокаде Ленинграда, длившейся почти 900 дней. Ребята говорили о значимости подвига и мужестве советского народа.

Далее речь шла о специальной военной операции на Украине. Ребята должны знать цели СВО, наших Героев, показывающих примеры доблести и отваги. Учитель подробно рассказала об участниках СВО - Героях Российской Федерации, уроженцах Чувашской Республики: Николае Петрове, Романе Шалаеве, Александре Старчкове, Дмитрии Семенове, Александре Конореве. Почтили их память минутой молчания.

Светлана Григорьевна ознакомила учащихся с книгой Геннадия Викторова «Встанем  на защиту веры и Отечества». Книга посвящена  Героям СВО.

В завершение Урока Мужества ребята вспомнили поименно выпускников Карамышевской школы, принимающих участие в СВО. Они являются примером Мужества для подрастающего поколения!

Источник: Логинова Т.Н.