Межрегиональный семинар по преемственности на тему «Преемственность детского сада и школы в соответствии с ФГОС.

Межрегиональный семинар по преемственности на тему «Преемственность детского сада и школы в соответствии с ФГОС.

В соответствии с планом районного методического объединения учителей начальных классов Козловского района на 2023-2024 учебный год, в целях организации эффективной работы по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования учреждений Козловского муниципального округа 2 марта 2024 года на базе МБОУ «Козловская СОШ № 3» прошел межрегиональный семинар по преемственности на тему «Преемственность детского сада и школы в соответствии с ФГОС: проблемы и формы реализации». В семинаре участвовали учителя начальных классов и воспитатели ГКП. Также были приглашены педагоги из МБОУ «Зеленодольская СОШ ЗМР» Республики Татарстан.

Семинар начался с приветствия директора школы МБОУ "Козловская СОШ № 3 " Котля Л. В. и методиста дошкольного образования Козловского муниципального округа Мишуткиной М. И.

Мероприятия прошли по трем площадкам:

«Школа будущего первоклассника», « Педагогические мастерские»,  « Творческие мастерские». В рамках семинара учителя начальных классов  дали открытые уроки. Мастер – классы провели учитель музыки МБОУ "Козловская СОШ № 3" Егорова С. С. на тему: "Развитие чувства ритма у детей дошкольного и школьного возраста "и учитель татарского языка и литературы МБОУ "Зеленодольская СОШ ЗМР РТ " Гимадиева Дания Маликовна на тему  "Особенности организации педагогической работы с одарёнными детьми в условиях ФГОС".

 Закончился семинар круглым столом, на котором участники семинара совместно выработали алгоритм решения проблемы преемственности ДОУ – школа. Все отметили практическую значимость мероприятия.